L'Indre en Berry La Berrichonne de Châteauroux

SASP BERRICHONNE FOOTBALL

Président

Thierry SCHOEN

Président délégué

Bruno ALLEGRE

Vice-Présidents

Daniel BAUJEAN, Michel DENISOT, Thierry SANSELME

Membres du conseil d'administration

Jean-Charles HUGON - Guy PERROT

Conseiller en charge de la politique sportive et du recrutement

Jérôme LEROY

ADMINISTRATIF

Secrétariat

Véronique BRAY

Comptabilité

Comptables : Brigitte BARON et Agnès GUILLEMET

Service Commercial

Mélanie BAILLY et Stéphanie REIGNOUX 

Communication

Antoine GROSSET et Stéphanie REIGNOUX

Matchs à domicile

Organisation : Mikaël ANDRE
Sécurité : Christophe CHAUVIN

Service Billetterie / Boutique

Céline DERICI et Mikaël ANDRE

Président des socios

Pierre GAUDEBERT

Président du Club des supporters

Thomas LE GARGAM

 

Référent Supporters 

 

Sébastien GORGEON (06-99-75-48-09)

ENCADREMENT SPORTIF - GROUPE PROFESSIONNEL

Directeur Sportif

Aldo ANGOULA

Entraîneur

Nicolas USAI

Entraîneur Adjoint

Olivier SARAGAGLIA 

Entraîneur des gardiens

Jérémy SOPALSKI

Préparateur physique

Romaric BOCH

Supervision des matchs

Denis MERIGOT

Intendance

Georges GASNE - Nordine AITEUR

ASSOCIATION BERRICHONNE FOOTBALL

Président d'honneur

Claude JAMET

Président

Guy PERROT

Administrateurs

Jean DELERT - Roland DUPONT - Christian LACHAUD - Robert HERNANDEZ -  Denis MERIGOT - Pascal MORIN - Raymond OLEJNIK - José PRADET - 

SECTION AMATEURS

20 équipes de jeunes de la catégorie U6 à National 3

40 éducateurs et managers

une 60aine de bénévoles prépare et participe aux matchs toute la saison

Responsable Ecole de Foot

Jean-Christophe MALABRY

Responsable Pré-formation

Baptiste MANTAUX

POLE MEDICAL

Docteurs

Kamel BENHAMADI (CDF) - Ludovic LEMASSON (CDF & Pros)- Xavier ROY (Pros)

Kinésithérapeutes

Richard HERNAEZ (CDF)- Christophe RAITE (Pros) - Nicolas VERDY (CDF & Pros)

Ostéopathe

Gwen BALLET

Podologue

Florent BASIN

Psychologue

Alexandra COUSINARD (CDF & Pros)

CENTRE DE FORMATION

Directeur du Centre

Armindo FERREIRA

National 3

Sébastien DUBROCA

U19 Nationaux

Romain CHEVRIER

U17 Nationaux

Armindo FERREIRA

U18 Régionaux

Baptiste MANTAUX

Entraîneur des Gardiens

Julien BARON

Secrétariat

Coraline COUCHOT

Pédagogie

Elodie GIRAUDON

Préparateur Physique 

Quentin GAUVAIN